Россельхознадзор назвал предприятия-лидеры по оформлению ветсертификатов в декабре

Источник: vetandlife.ru
В Россельхознадзоре назвали предприятия-лидеры по работе с системой электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» на конец декабря 2020 года.

На первом месте – ОА «Тандер». Эта компания за семь дней декабря оформила 12,4 миллиона электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) в системе «Меркурий», это 17,39% от общего числа ветсертификатов, оформленных за указанный период.

На втором месте – ООО «Агроторг». Это предприятие за семь дней декабря оформило 4,7 миллиона эВСД (6,64%). На третьем месте – АО «Торговый дом «Перекресток» – 3,04 миллиона эВСД (4,26%). На четвертой позиции – ООО «Данон Трейд» – 2,6 миллиона эВСД (3,66%). И на пятой строчке – АО «Дикси Юг» – 1,8 миллиона эВСД (2,52%).

Всего в декабре 2020 года было оформлено 371, 9 миллиона эВСД (рост на 5,2% по сравнению с ноябрем 2020 года). В пересчете на календарный год эта величина соответствует оформлению 4,4 миллиарда ветсертификатов за год. По сравнению с декабрем 2019 года количество оформляемых эВСД увеличилось в 1,1 раза. Количество эВСД, оформляемых за час, в период наибольшей нагрузки (в декабре 2020 года) составило 869,3 тысячи.

ФГИС «Меркурий» – информационная система Россельхознадзора, в которую заносятся сведения обо всей продукции животного происхождения, производящейся, перемещающейся и продающейся на территории России. Электронной ветсертификации подлежат мясные и рыбные товары, мед, а также вся молочная продукция.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью