Россельхознадзор Коми подал иск к мясокомбинату «Дружба народов» из-за нарушений при поставке продуктов для Росгвардии

Источник: interfax.ru
Управление Россельхознадзора по республике Коми подало иск к мясокомбинату "Дружба народов" из-за нарушений при поставке продуктов для Росгвардии, сообщается на сайте Арбитражного суда региона.

Как следует из определения суда, между Росгвардией и мясокомбинатом был заключен госконтракт на поставку продуктов, по результатам исполнения которого выявлены нарушения.

Ведомство требует привлечь предприятие к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.45 КоАП РФ (нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия).

Арбитражный суд принял заявление Россельхознадзора, а также постановил привлечь к процессу третье лицо - Северо-Западный центр материально-технического обеспечения федеральной службы войск нацгвардии РФ (Росгвардия).

Заседание по делу назначено на 9 апреля.

Как сообщалось, ФБК 23 августа 2018 года опубликовал расследование, в котором утверждалось, что получивший решением правительства эксклюзивное право поставок продуктов для Росгвардии "Мясокомбинат "Дружба народов" завышает закупочные цены. Кроме того, заявляли в фонде, предприятием владеет бывший подчиненный главы ведомства Виктора Золотова по внутренним войскам МВД.

Глава Росгвардии после публикации расследования вызвал оппозиционера Алексея Навального на дуэль. Он согласился при условии, что дуэль пройдёт в формате теледебатов. Встречи так и не произошло.

"Мясокомбинат "Дружба народов" со своей стороны обратился в Арбитражный суд Москвы с иском к А.Навальному, в котором просит опровергнуть распространённые сведения.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью