Россельхознадзор изъял просроченное мясо у производителя мороженого «Баскин-Роббинс»

Источник: rns.online
Россельхознадзор выявил нарушения при хранении мясной продукции у производителя мороженого «Баскин-Роббинс», сообщает ведомство. Вся продукция была изъята, на предприятие наложен штраф в 100 тыс. рублей.

«Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, в целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений законодательства Российской Федерации в области ветеринарии и Технических регламентов Таможенного Союза, была проведена плановая проверка АО «БРПИ» (развивает сеть кафе “Баскин-Роббинс”) по адресу г. Москва, Огородный проезд д.16. В ходе проверки, при осмотре помещения столовой, обеспечивающей питание для сотрудников предприятия, Управлением были выявлены нарушения Технических регламентов Таможенного союза “О безопасности пищевой продукции” и “Пищевая продукция в части ее маркировки”», — сообщает ведомство.

В частности, Россельхознадзор зафиксировал хранение в морозильной камере свиных полуфабрикатов и баранины с истекшим сроком годности, в той же камере — мясо без опознавательные знаков.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью