Россельхознадзор интегрирует ВетИС с национальной информационной системой электронной ветеринарной сертификации Австралии

Источник: The DairyNews
В целях развития системы международной электронной ветеринарной сертификации при взаимной торговле, Россельхознадзором в специализированном компоненте ВетИС реализован модуль для приема, обработки и сохранения электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД), передаваемых из национальной системы Австралии eCert на партии животноводческой продукции, перемещаемые с территории Австралии на территорию Российской Федерации, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.
Россельхознадзор интегрирует ВетИС с национальной информационной системой электронной ветеринарной сертификации Австралии

С 24.05.2019 г. прием эВСД осуществляется регулярно в режиме опытной эксплуатации. За этот период получено и успешно обработано 82 электронных сертификата с автоматическим уведомлением системы-отправителя.

В ближайшее время, в рамках следующего этапа работ по интеграции, доступ к электронным сертификатам будет предоставлен уполномоченным пользователям ВетИС для использования в работе.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью