Россельхознадзор Дагестана отправил обратно в Иран 60 тонн молочной продукции

Источник: golosstepi.ru
24 февраля на ж/д станцию Дербент прибыла партия молочной продукции из Исламской Республики Иран общим весом 60 тонн, которая, как оказалось имеет нарушения ветеринарных требований, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан.

Сотрудники Управления выяснили, что в разрешении, сопровождающем товар указано, что перевозится сывороточный пермеат, а по документам к ветеринарным сертификатам говорилось о молочной сыворотке.

На упаковке же было прописано: «Свежая молочная сыворотка из свежего коровьего молока». На основании детального досмотра и контроля над сопровождающими документами, сотрудники Россельхознадзора вернули обратно вагон с продукцией в Иран. И это уже не первый вагон с молочной продукцией возвращается в Исламскую Республику Иран.

Ранее, 20 февраля за нарушение ветеринарных требований сотрудники отправили обратно в эту же страну около 120 тонн сыра.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью