Россельхознадзор Челябинской области проверил Чебаркульский молочный завод

Источник: dostup1.ru
Россельхознадзор проверил Чебаркульский молочный завод (Челябинская область) – требования в сфере ветеринарного и фитосанитарного законодательства соблюдены, передает пресс-служба ведомства.
Сотрудники Россельхознадзора с 20 по 25 марта в рамках запланированных мероприятий особо строго оценивали соблюдение ветеринарных требований при производстве молока и продуктов из него.

На заводе отобрали 13 проб сырого молока по плану государственного лабораторного ветеринарного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме животных, его продукции и кормах на территории.

Начальник отдела внутреннего ветеринарного надзора Евгений Бондаренко отметил, что на предприятии разработана программа производственного контроля за соблюдением требований «Технического регламента на молоко и молочную продукцию», утвержденного федеральным законом № 88-ФЗ.
Напомним, в эту программу входит контроль санитарно-гигиенического состояния на всех этапах производства.

Справка:

Чебаркульский молочный завод перерабатывает 150 т молока в сутки. За 2012 год переработано более 68 млн кг сырого молока. Ассортимент продукции завода составляет 25 наименований. Завод имеет богатый опыт в молочном производстве, постоянно модернизирует производственное оборудование. Имеет свою химическую и микробиологическую лаборатории.

Сырое молоко на завод транспортируется в специализированных молочных цистернах, доставляется продукция в торговую сеть транспортом предприятия в изотермических кузовах с охлаждающими холодильными установками.

У каждого автомобиля есть санитарный паспорт. Ежедневно после окончания смены проводится обработка автомобилей. Поступающее на завод сырое молоко сопровождается необходимыми ветеринарными документами и подтверждается соответствующими декларациями.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью