Россельхознадзор 26 января обсудит с коллегами из США поставки посадочного материала в РФ

Источник: ria.ru
Россельхознадзор 26 января обсудит с соответствующей службой США импорт в РФ американских семян и посадочного материала, говорится в сообщении российского ведомства.

"По инициативе Россельхознадзора на 26 января 2021 года запланированы переговоры со службой инспекции здоровья животных и растений (APHIS) министерства сельского хозяйства США для обсуждения вопросов экспорта семян и посадочного материала из США в Российскую Федерацию в рамках действующего российского и международного законодательств в области карантина растений и семеноводства", - говорится в сообщении​​​.

Россельхознадзор в связи с этим указывает, что основанием для проведения мероприятия стали формальные ответы американской стороны о фитосанитарном состоянии поставляемого семенного материала, в том числе о его производстве в зонах, свободных от карантинных для России объектов, об обеспечении прослеживаемости семенного материала, а также о его принадлежности к генно-инженерной модификации.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью