Россельхозбанк выявил ущерб на 212 млн руб. от деятельности бывшего руководства Дагестанского филиала

Источник: ria.ru
Россельхозбанк выявил ущерб на 212 миллионов рублей от деятельности бывшего руководства Дагестанского филиала, возбуждено уголовное дело, сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитной организации.

"В рамках системной работы по противодействию коррупции Россельхозбанком был выявлен ряд злоупотреблений со стороны бывшего руководства Дагестанского регионального филиала​​​. По результатам внутренней проверки банком было подано соответствующее заявление в правоохранительные органы, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело в отношении Гаджимагомедова Гитиномагомеда Ахмедовича (экс-руководитель Дагестанского филиала - ред.)", - заявили в пресс-службе.

В настоящее время Россельхозбанк оказывает всестороннюю поддержку следствию. Сумму причиненного ущерба кредитная организация оценивает в 212 миллионов рублей. Должность директора занимает сейчас Елена Гончаренко, перед которой поставлена задача по финансовому оздоровлению предприятий-клиентов банка.

Россельхозбанк видит большой потенциал по дальнейшей работе на территории региона и рассчитывает на конструктивное взаимодействие с руководством республики по развитию агропромышленного комплекса региона.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью