Россельхозбанк выделил 120 млн. рублей на строительство молочного комплекса в Калужской области

Источник: fcinfo.ru
В крупном СХП Калужской области - ОАО "Племзавод им. В.Н. Цветкова" состоялось открытие модернизированного животноводческого комплекса.
На его строительство Калужский филиал Россельхозбанка выделил более 120 млн рублей, что составляет 85 процентов стоимости проекта. 

Как сообщили " в банке, кредитные ресурсы направлены на реконструкцию хозяйственных объектов, создание инженерной инфраструктуры, возведение и приобретение оборудования, спецтехники, транспорта и племенных нетелей.

Животноводческий комплекс, возведенный с использованием новейших инженерных решений, рассчитан на 350 мест и предполагает применение передовых технологий животноводства. В настоящее время комплекс оснащен современным доильным оборудованием и имеет европейскую систему управления стадом. Из Дании завезено 295 голов племенных нетелей голштино-фризской породы.

По словам генерального директора ОАО "Племзавод им. В.Н. Цветкова" Владимира Сенцова, первоочередная задача - увеличение основного стада КРС с 500 до 800 голов, в долгосрочных планах - завершение реконструкции всего комплекса, расположенного в деревне Тиняково.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью