Россельхозбанк выдал на посевную кампанию в Калужской области 1 млрд рублей

Источник: interfax.ru
Калужский филиал Россельхозбанка с начала 2018 года выдал аграриям региона 1 млрд заемных средств на проведение посевной кампании, сообщает пресс-служба банка.

Финансирование получили свыше 30 агропромышленных предприятий региона, в том числе ИП ГКФХ Тоноян А.Э., ООО "Калужская Нива", ООО "Агро-Инвест".

Кредитные средства были направлены на приобретение горюче-смазочных материалов, запчастей, семян, удобрений, средств защиты растений.

"Своевременное финансовое обеспечение посевной кампании в регионе мы считаем одной из главных задач филиала. Для увеличения кредитной поддержки аграриев мы постарались максимально сократить сроки и упростить процедуру оформления документов", - приводятся в релизе слова директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Маргариты Филатовой.

Россельхозбанк по итогам I квартала 2018 года занял 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью