Россельхозбанк в Самарской области наращивает инвестиционное кредитование

Источник: sgpress.ru
За время действия госпрограммы развития АПК Самарский филиал АО «Россельхозбанк» предоставил на развитие агропромышленного комплекса региона 16,5 млрд рублей - более 80% всех выданных кредитов.
Из них свыше 7 млрд рублей направлено на инвестиционное кредитование, в основном средства пошли на приобретение сельскохозяйственной техники и племенного молодняка сельскохозяйственных животных.

Только с начала текущего года при поддержке Самарского филиала Россельхозбанка 26 сельхозпредприятий приобрели 9 комбайнов и 47 тракторов.

На рассмотрении находится вопрос финансирования инвестиционного проекта, предусматривающего строительство коровника на 400 голов КРС с доильно-молочным блоком.

"Оказывая финансовую поддержку в части инвестиционного кредитования Банк содействует развитию внутреннего рынка высококачественной отечественной продукции. Приобретая современную технику, предприятия решают вопросы технического оснащения и повышения производительности труда", – отметил заместитель директора Самарского регионального филиала Россельхозбанка Алексей Ларгин.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью