Россельхозбанк увеличит уставный капитал на 20 млрд рублей через допэмиссию

Источник: tass.ru
Уставный капитал Россельхозбанка будет увеличен на 20 млрд рублей через дополнительное размещение обыкновенных акций в объеме 20 тыс. штук. Такое решение было принято Росимуществом как акционером банка, следует из сообщения РСХБ.

Уставной капитал в результате допэмиссии акций составит более 459 млрд рублей. Номинальная стоимость и цена размещения одной дополнительной обыкновенной именной акции составит 1 млн рублей. Ценные бумаги будут размещены по закрытой подписке в пользу Росимущества.

Ранее сообщалось, что Россельхозбанк планирует закончить 2020 год с чистой прибылью. Россельхозбанк был создан в 2000 году, является ключевым кредитором агропромышленного комплекса РФ и на 100% принадлежит государству. По размеру активов Россельхозбанк занимает шестое место среди российских банков.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью