Россельхозбанк сопровождает инвестиционные проекты в сфере АПК Дагестана на сумму свыше семи миллиардов рублей

Источник: riadagestan.ru
Россельхозбанк сопровождает инвестиционные проекты в сфере агропромышленного комплекса на сумму 7 млрд 300 млн рублей, сообщили в пресс-службе кредитной организации.
В настоящее время банк оказывает поддержку в реализации свыше 220 инвестиционных проектов в сфере молочно-товарного животноводства, птицеводства, выращивания зерновых, овощей закрытого грунта и иных направлений сельскохозяйственной деятельности.

В частности, филиал активно сотрудничает с такими известными в республике компаниями, как ОАО «Кизлярагрокомплекс», ООО «Кикунинский консервный завод», ООО «Виноградарь», ООО «Сириус», ООО «Агромир», ЗАО «Дарада-Мурада», КФХ «Азамат», ООО Агрохолдинг «Какашуринский», и другими.

«Подавляющее большинство сельхозпроизводителей Дагестана составляют предприятия малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели – главы крестьянских фермерских хозяйств. Мы гордимся тем, что наш филиал активно работает с организациями АПК всех форм собственности и масштабов бизнеса, помогая им интенсивно наращивать свое производство и создавать все новые и новые рабочие места в сельской местности», – отметил директор Дагестанского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Гитиномагомед Гаджимагомедов.

По состоянию на начало ноября 2016 года корпоративный портфель Дагестанского филиала Россельхозбанка составил более 16 млрд 200 млн рублей, из них 789 млн рублей – кредиты на проведение сезонных работ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью