Россельхозбанк сопровождает 68 инвестиционных проектов в сфере АПК Чувашии

Источник: moygorod-online.ru
По состоянию на 1 октября 2016 года корпоративный портфель Чувашского филиала Россельхозбанка составил более 4,5 млрд рублей, из них 521 млн рублей - кредиты на проведение сезонных работ.
В настоящее время Россельхозбанк в регионе сопровождает 68 инвестиционных проектов в сфере молочно-товарного животноводства, свиноводства, птицеводства, выращивания зерновых, картофеля, овощей закрытого грунта и иных направлений сельскохозяйственной деятельности. Филиал активно сотрудничает с такими известными в республике компаниями как ООО «Вурнарский мясокомбинат», ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская», ООО «Торговое предприятие «Сувар-2», ООО «Агрофирма «Слава картофелю-Яльчики», СХПК «Коминтерн», СХПК им. Кирова Канашского района, СХК «Атлашевский» и другими.

«Подавляющее большинство сельхозтоваропроизводителей Чувашии составляют предприятия малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели – главы крестьянских фермерских хозяйств. Мы гордимся тем, что наш филиал активно работает с организациями АПК всех форм собственности и масштабов бизнеса, помогая им интенсивно наращивать свое производство и создавать все новые и новые рабочие места в сельской местности», - отмечает директор Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Письменская.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью