Россельхозбанк предоставит 15 млрд. рублей на реализацию проекта TH Group в Калужской области

Источник: The DairyNews
Россельхозбанк намерен предоставить свыше 15 млрд рублей на реализацию инвестиционных проектов молочного направления вьетнамской группы TH, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу банка.
При поддержке Банка компания планирует построить в Калужской области два высокотехнологичных животноводческих комплекса на 12 тыс. голов и молокоперерабатывающий завод мощностью 1000 тонн сырого молока в сутки. Средства на реализацию проекта планируется направить в рамках механизма льготного кредитования АПК по ставке не выше 5% годовых. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе рабочего визита руководства РСХБ во Вьетнам.

TH Group – группа компаний, реализующая проекты в АПК, пищевой промышленности, фармацевтике, финансовом секторе и образовании. Продукция компании представлена около 50 наименованиями, реализуемыми в 39 странах мира. Ежегодно TH Group производит порядка 200 тыс. т молока, на ее долю приходится более 50% молочного рынка Вьетнама. Группа компаний развивает свою деятельность в ряде регионов России: Московской, Калужской, Тюменской областях, Республике Башкортостан, Приморском крае и других.

Напомним, в январе текущего года был запущен молочный комплекс TH Group в Подмосковье.

В пресс-службе Россельхозбанка напомнили, что за все время деятельности на поддержку молочной отрасли в стране организацией предоставлено финансирование на сумму более 118 млрд рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью