Россельхозбанк предоставил около 7 млрд рублей на сезонные работы в Пензенской области

Источник: The DairyNews
За десять месяцев 2016 года Пензенский филиал Россельхозбанка направил около 7 млрд рублей на финансирование сезонных работ (СР) в регионе.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объёмы кредитования увеличились почти в 1,5 раза, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз России.

Финансовой поддержкой воспользовались крупные агрохозяйства и организации малого и микробизнеса. Основная часть заемных средств направлена на приобретение удобрений, горюче-смазочных материалов, запчастей для сельхозтехники, средств защиты и другие цели.

По словам директора Пензенского филиала Сергея Кочергина, на сегодняшний день значительная доля кредитов, выдаваемых на цели СР в регионе, приходится на Россельхозбанк.

- Россельхозбанк предлагает привлекательные условия кредитования для сельхозтоваропроизводителей с точки зрения срока, требований по залогу, структуры финансирования. Практически все заявки на получение заемных средств для проведения сезонных работ в текущем году Пензенский филиал удовлетворил, - отметил Сергей Кочергин.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью