Россельхозбанк и Администрация Санкт-Петербурга подписали соглашение о взаимодействии

Источник: ИА DairyNews
Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали Соглашение о взаимодействии. Документ направлен на реализацию мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 — 2012 годы.
Соглашение предусматривает обеспечение доступности кредитных ресурсов для организаций, находящихся в Санкт-Петербурге, и осуществляющих первичную и последующую переработку сельскохозяйственной продукции. Данные вложения будут направлены на модернизацию инфраструктуры и развитие рынков сбыта сельского хозяйства в регионе.

Со своей стороны Администрация Санкт-Петербурга примет меры по созданию благоприятного инвестиционного климата в целях развития сельскохозяйственного производства в Санкт-Петербурге. Предприятиям АПК в рамках Государственной программы будет предоставляться финансовая поддержка из средств городского бюджета.

 Россельхозбанк работает в Санкт-Петербурге с  2001 года. Разветвлённая сеть отделений филиала включает 15 точек продаж в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Широкий территориальный охват позволяет банку наращивать объёмы кредитования агропромышленного комплекса региона. Портфель кредитов в данном регионе, направленных на поддержку АПК, на сегодняшний день достиг  9,6 млрд рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью