Росприроднадзор оштрафовал "Русагро-Белгород" на 0,6 млн руб. за экологические нарушения

Источник: interfax-russia.ru
Росприроднадзор выявил 102 нарушения природоохранного законодательства в ООО "Русагро-Белгород" (входит в ГК "Русагро", Белгородская область), сообщает пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

"За нарушения требований в области охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами производства и потребления руководство ООО "Русагро-Белгород" привлечено к административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила 601 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Предприятие обязано устранить нарушения в отведенные сроки.

ООО "Русагро-Белгород" создано в 2017 году путем реорганизации ОАО "Валуйкисахар", зарегистрированного в 1992 году. Основным видом деятельности является производство сахара. Входит в ГК "Русагро".

"Русагро" является крупным производителем сахара, свинины, майонеза, масла и маргарина. Группа объединяет более 35 сельхозпредприятий, 9 сахарных заводов, маслоэкстракционный завод и жировой комбинат. В конце 2018 года компания приобрела долг масложирового холдинга "Солнечные продукты" и интегрировала часть его активов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью