Росприроднадзор оштрафовал белгородскую агрофирму "Русь" на 400 тыс. руб.

Источник: interfax-russia.ru
Росприроднадзор выявил нарушения природоохранного законодательства в АО "Агрофирма "Русь" (производит куриное яйцо, Белгородская область), сообщает пресс-служба Центрально-Черноземного межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

В ходе плановой выездной проверки объекта, расположенного в селе Бехтеевка Корочанского района Белгородской области, инспекторы Росприроднадзора выявили "правонарушения в области охраны окружающей среды, охраны атмосферного воздуха и обращения с отходами". Юридические и ответственные должностные лица агропредприятия оштрафованы на общую сумму 400 тыс. рублей.

Предприятию выдано предписание об устранении всех выявленных нарушений.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Агрофирма "Русь" зарегистрировано в 1998 году на базе птицефабрики, образованной в 1965 году при колхозе в Корочанском районе, и в настоящее время принадлежит физлицам. Основной вид деятельности - разведение сельскохозяйственной птицы.

В 2020 году выручка компании составила 987,9 млн рублей (рост на 5,5% по сравнению с предыдущим годом), чистая прибыль - 52,7 млн рублей (рост на 0,6%).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью