Роспотребнадзор проверил качество молока в Хакасии

Производители молока республики и розничные продавцы этого продукта подверглись проверке Роспотребнадзора. Санитарные врачи подозревают, что причиной роста ротавирусных инфекций среди детей в Абакане стало некачественное молоко.
Производители молока республики и розничные продавцы этого продукта подверглись проверке Роспотребнадзора.
Санитарные врачи подозревают, что причиной роста ротавирусных инфекций среди детей в Абакане стало некачественное молоко.

Специалист Роспортебнадзора по Хакасии Татьяна Романова сообщила, что ситуация по этому заболеванию, которая сложилась в столице Хакасии нехарактерна для весны. Болеют в основном маленькие дети, - до двух лет. Поэтому под подозрение санитарных врачей попали молочные продукты, производимые в республике. Сейчас проводится исследование молока, которое производится и продаётся в Хакасии.

Источник: abakan-gazeta.ru
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью