Роспотребнадзор закрыл на три месяца цех по производству сыра в Орске

Источник: orenday.ru
В 2016 году региональный Роспотребнадзор проверил 15 предприятий - производителей молочной продукции и 339 предприятий, торгующих «молочкой».

Проведены исследования более 700 проб молочной продукции (сливочное масло, молоко, творог, сыр, сметана, сгущенное молоко, мороженое, «кисломолочка»).

Выявлены 35 проб, не отвечающих требованиям техрегламента Таможенного союза. Помимо трех с лишним тонн забракованной продукции на 198 объектах были обнаружены многочисленные нарушения. В частности, не соблюдался температурный режим хранения и реализации продукции, имелась продукция с истекшим сроком годности, работал персонал без медицинских книжек. За выявленные нарушения составлено 207 протоколов об административном правонарушении, вынесено постановлений о наложении штрафа на сумму 370 000 рублей. Судом приостановлена на 90 суток деятельность орского ИП Мартиросян - цеха по производству молочных сыров.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью