Роспотребнадзор забраковал почти треть образцов продукции калужских переработчиков молока

Источник: http://kaluga24.tv
На 13 из 16 молокоперерабатывающих предприятий Калужской области, проверенных в этом году Роспотребнадзором, были выявлены нарушения технических регламентов, 17 из 55 отобранных образцов молочной продукции признаны не соответствующими нормативным требованиям. Два из 17 образцов были забракованы по идентификационным показателям, остальные — по микробиологическим, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Калужской области.
Проверялись и магазины, торгующие молочными продуктами. Всего за десять месяцев было проверено 192 торговых точки, в 62-х проверки проводились с отбором проб молочной продукции. Из 206 отобранных образцов 22 были признаны не соответствующими нормативным требованиям: не соблюдались сроки годности, нарушались требования к маркировке продукции, часть продукции не соответствовала нормативным требованиям.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью