Роспотребнадзор выявил в Пермском крае фальсифицированное молоко

Источник: rifey.ru
Специалисты управления Роспотребнадзора выявили в Пермском крае фальсифицированную молочную продукцию, которую поставляли в школы. В ходе проверки зафиксирован факт реализации молока сухого цельного торговой марки «Стилтон» массовая доля жира 26%, выработанного по ГОСТ 33629-2015, не соответствующего требованиям Технического регламента Таможенного союза. Данную продукцию изготовляет ООО «Стилтон», сообщили в краевом Роспотребнадзоре.

По результатам лабораторных исследований, данная продукция не соответствует нормативам. Кроме того, молоко имеет признаки фальсификации растительными жирами. В результате в отношении двух поставщиков продуктов ИП Столбовой Е.В. и ООО «Астра» будет возбуждено дело об административном правонарушении. В целях принятия соответствующих мер в отношении изготовителя – ООО «Стилтон» проинформировано Управление Роспотребнадзора по Самарской области.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью