Роспотребнадзор уничтожил 985 тонн запрещенной к ввозу продукции

Источник: The DairyNews
Роспотребнадзор уничтожил 985 тонн запрещенной к ввозу продукции за время действия продовольственного эмбарго, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Роспотребнадзор уничтожил 985 тонн запрещенной к ввозу продукции

По результатам проведенных проверочных мероприятий за весь период снято с реализации и уничтожено 985 тонн запрещенной к ввозу продукции или продукции без достоверной информации о ее происхождении.

Наибольшую долю среди снятой с реализации продукции (63%) составляет плодоовощная продукция (фрукты и овощи).

За весь период действия запрета в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих ввоз и оборот запрещенной к ввозу продукции Роспотребнадзором наложено административных штрафов на общую сумму около 866,5 млн. рублей. Вся изъятая из оборота пищевая продукция уничтожена.

Также в ведомстве добавили, что за весь период действия санкций в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации сотрудниками Роспотребнадзора не допущено к ввозу более 2,9 тысяч тонн запрещенной к ввозу продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью