Роспотребнадзор: россияне в 10 раз меньше жалуются на еду в торговых точках, чем британцы

Источник: rns.online
Гражданин России жалуется на продукты питания, реализуемые в торговых точках в 10 раз реже, чем гражданин Великобритании, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«Если есть жалоба, которая говорит о том, что есть угроза жизни и здоровью, мы обязательно выходим проверять такую жалобу… Чем чаще потребитель жалуется, тем больше у нас оснований контролировать дополнительно бизнес, — сказала она. — В общей сумме более полумиллиона (жалоб) у нас. Но если пересчитать на количество населения в Российской Федерации, то получается, что россиянин жалуется в 10 раз реже, чем гражданин Великобритании».

По словам Поповой, только в Роспотребнадзоре количество проверок торговых точек, которые реализуют продукты питания в 2016 году снизилось в 10 раз по сравнению с 2015-м годом.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью