Роспотребнадзор рекомендовал школьникам питаться 5 раз в день

Источник: ria.ru
Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют школьникам питаться пять раз в день, сообщается на сайте ведомства.

"Соблюдение режима питания – одно из необходимых условий рационального питания​​​. Важно не только что и сколько мы едим, но и в какое время и как часто. Для школьников требуется пять приемов пищи в сутки в зависимости от нагрузки, через 4-5 часов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что завтрак должен быть плотным и включать в себя горячее блюдо. Обед - состоять из трех или четырех блюд, одно из которых - суп.

"Желательно использовать в полдник свежие фрукты или ягоды. Полдник обычно бывает легким и включает молоко или кисломолочный напиток и булочку, которые изредка можно заменить мучным блюдом (оладьями, блинчиками), а также кондитерскими изделиями", - добавляется в сообщении.

На ужин специалисты Роспотребнадзора советуют использовать те же блюда, что и на завтрак, исключая мясные и рыбные продукты.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью