Роспотребнадзор предупреждает о вспышке кампилобактериоза в Британии

Источник: The DairyNews
Согласно информации официальных органов здравоохранения округа Южный Лейкленд с середины декабря в округе зарегистрирована вспышка кампиллобактериоза среди населения, передает The DairyNews со ссылкой на сайт Роспотребнадзора.
Общее число пострадавших составляет 56 человек. Согласно предварительным данным эпидемиологического расследования данная ситуация связана с продажей молока из торговых автоматов по розливу сырого молока. Установлена конкретная ферма занимающаяся поставкой данной молочной продукции.

В настоящее время специалистами проводится комплекс противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в том числе проведение лабораторных исследований молока и изъятие непастеризованного молока из торговой сети. Проводится информирование населения в СМИ о запрете употребления сырого молока.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью