Роспотребнадзор предупредил уральцев о предприятии-призраке по производству молока

Источник: znak.com
Органы Роспотребнадзора предупреждают жителей Свердловской области о предприятии-призраке ООО «Континент», чья молочная продукция может появится на прилавках уральских магазинов. Как сообщили Znak.com в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, продукция предприятия была обнаружена в Москве во время проверки специалистами столичного управления надзорного ведомства. В частности, на прилавках московских магазинов обнаружили произведенное ООО «Континент» ультрапастеризованное молоко жирностью 3,2%, срок годности которого почти 5 месяцев.

На упаковке был указан юридический адрес предприятия ООО «Континент» — Москва, улица Лобненская, 21, и адрес производства — город Ульяновск, проспект Энергетиков, 5. При этом управление Роспотребнадзора по Ульяновской области установило, что по указанному адресу никакого производства молока нет. Таким образом, указанный изготовитель является «предприятием-призраком».

Кроме того, в выписке из ЕГРЮЛ ИФНС России в видах экономической деятельности ООО «Континент» отсутствует деятельность по производству молочной продукции.

Где в действительности и в каких условиях производится молоко, предстоит выяснять сотрудникам полиции Ульяновской области. Органы Роспотребнадзора изъяли из оборота фальсифицированное молоко.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью