Роспотребнадзор Подмосковья предупредил о молокозаводе-«призраке» из Перми

Источник: riamo.ru
Управление Роспотребнадзора по Московской области предупреждает жителей региона о появлении в продаже фальсифицированного сливочного масла с маркировкой молочного комбината Перми, который по указанному адресу отсутствует.

«Выявлен факт оборота фальсифицированной продукции (масло сливочное крестьянское) с указанием на этикетке недостоверных сведений о производителе и месте производства: ООО «Октябрьский молочный комбинат» (адрес производства: Пермский край, город Пермь, улица Кирпичный завод, 15А; юридический адрес: Тульская область, город Тула, улица Октябрьская‚ 74)», - говорится в документе ведомства.

По информации управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, данная организация по указанному адресу производственную деятельность не осуществляет.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью