Роспотребнадзор обновил рекомендации для кафе и ресторанов

Источник: rns.online
Роспотребнадзор обнародовал обновленные рекомендации для кафе и ресторанов, в новых правилах рекомендуемое расстояние между столиками выросло с одного метра до полутора, отмечается на сайте Роспотребнадзора.

«Размещение столов в предприятиях общественного питания с соблюдением дистанцирования на расстоянии 1,5 метра», - говорится в рекомендациях.

Перед началом рабочей смены работникам предприятия будут измерять температуру, их также обеспечат запасом медицинских масок, антисептиков и дезинфицирующих средств для работы с посетителями, указано в рекомендациях. Замена индивидуальных средств защиты должна проводиться не реже одного раза в три часа. Одноразовые маски перед утилизацией будут запаковываться в два полиэтиленовых пакета.

Согласно обновленным рекомендациям Роспотребнадзора, организации общепита для мытья посуды должны использовать посудомоечную машину с дезинфицирующим эффектом, а при отсутствии этого устройства мытье посуды должно осуществляться ручным способом «с обработкой всей столовой посуды и приборов дезинфицирующими средствами».

При выходе посудомоечной машины из строя и отсутствии условий для ручного мытья посуды рекомендовано применять одноразовую посуду и приборы. В случае их отсутствия «работа организации не осуществляется», следует из рекомендаций.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью