Роспотребнадзор обнаружил в тульской больнице фальсифицированное масло из Пензы

Источник: www.tulapressa.ru
Управление Роспотребнадзора по Тульской области сообщает об изъятии из оборота фальсифицированного сливочного масла.
Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе плановой проверки пищеблока ГУЗ «Городская больница № 10 г. Тулы» в апреле текущего года установлен факт поставок в лечебное учреждение партии фальсифицированного сливочного масла, приняты меры по изъятию продукции из оборота.

Наименование продукции «Масло крестьянское сладкосливочное несоленое», м.д.ж. 72,5 %, дата производства 08.04.13 г., ГОСТ Р 52969-2008, изготовитель ООО «Молпродукт» г. Пенза, пачки массой нетто 200 гр.

«Установлено не соответствие продукции требованиям Федерального закона от 12.06.12 г. № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» по микробиологическим показателям, признаки фальсификации продукции, не соответствие требованиям нормативной документации по органолептическим показателям. Учитывая изложенное, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации продукция признается некачественной и опасной»,- говорится в сообщении пресс-службы регионального Управления.

В ведомстве обращают внимание руководителей организаций торговли и общественного питания на необходимость принятия мер по приостановлению оборота указанной партии продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью