Роспотребнадзор обнаружил в торговой сети экс-губернатора Прикамья фальсифицированное масло

Источник: perm.mk.ru
Как сообщает теруправление Роспотребнадзора, в ходе плановой проверки ООО «Большая СемьЯ» в гипермаркете «СемьЯ» в Перми установлен факт реализации топленого масла с информацией об изготовителе: ООО «ПК «Ильинское молоко». В продукте обнаружились жиры немолочного происхождения.

Фальсифицированная продукция поступила в ООО «Большая СемьЯ» в сопровождении официальных документов от поставщика ООО «Актив-Продукт». Информация, содержащаяся в документах и на этикетках, не соответствовала требованиям Технического регламента на молоко и молочную продукцию и не отражала фактических свойств, установленных для масла топлёного.

Продукция снята с реализации и возвращена на ответственное хранение поставщику. Он, со своей стороны, прекратил закуп и реализацию фальсифицированного топленого масла. Всего из торговых точек Прикамья отозвано на склад ООО «Актив-Продукт» 78 партий масла, в том числе из торговых сетей «Перекресток», «Добрыня» и других.

Интересно, что поставщиком фальсифицированного масла топленого в адрес ООО «Актив-Продукт» являлось пермское ООО «ТехЭнергоКомплект». Это общество контактов с бывшим торговым партнером и Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю избегает, корреспонденцию по официальному юридическому адресу не получает.

Проводятся мероприятия по установлению должностных лиц ООО «ТехЭнергоКомплект» и ООО «ПК Ильинское молоко», допустивших выпуск в оборот фальсифицированного продукта. Принудительный отзыв фальшивого масла продолжается.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью