Роспотребнадзор обнаружил сальмонеллу в иранской молочной продукции

Источник: The DairyNews
Роспотребнадзор обнаружил сальмонеллу в иранской молочной продукции, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в связи с поступившей информацией, полученной по Системе быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов (RASFF), информирует, что в Ирландии в пищевой продукции — сухое молоко, порошок пахты и протеиновая смесь обезжиренной сыворотки, производитель Tipperary Co-Op – АР-N°:1082, Иран (страна происхождения Ирландия), выявлены сальмонеллы, - говорится в сообщении ведомства. - Продукция поставлялась в Великобританию, Нидерланды и Данию. Информация о поступлении данной продукции в Российскую Федерацию отсутствует».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью