Роспотребнадзор нашел в Кузбассе некачественное молоко

Источник: keminfo.ru
Роспотребнадзор проверил 115 предприятий, которые осуществляют оборот молока и молочной продукции в Кемеровской области.

Нарушения выявлены более чем на половине предприятий, сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора.

Среди основных нарушений: нарушение условий хранения и сроков годности молочной продукции, отсутствие полной и достоверной информации для потребителя,  нарушение порядка оформления ценников, а также  реализация фальсифицированной молочной продукции.

«В ходе проверок установлены факты реализации масла сливочного, молока цельного сгущенного с сахаром, не соответствующих требованиям Федерального закона, по наличию в молочной продукции немолочных жиров. Изготовителями такой продукции являются предприятия Кемеровской области, Новосибирской области, Новгородской области, Алтайского края», - рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора .

Надо отметить, что по результатам проверок специалистами Роспотребнадзора составлено 129 протоколов об административных правонарушениях на граждан, индивидуальных предпринимателей, должностных и юридических лиц. Материалы дел об административных правонарушениях направлены для рассмотрения в суды. Кроме того, приостановлена реализация 43 партий молочной продукции, несоответствующих требованиям.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью