Роспотребнадзор нашел в детском лагере в Татарстане продукцию несуществующего филиала «Вамина»

Источник: kazanfirst.ru
Молочную продукцию с маркировкой филиала ОАО «Вамин Татарстан» — «Вамин Саба» обнаружил Роспотребнадзор в одном из детских лагерей в Рыбно-Слободском районе республики, сообщает пресс-служба ведомства.
При этом специалисты отметили, что «Вамин» прекратил существование еще в 2013 году. А по адресу, который был указан на упаковках, работает компания «Экопродукт». В ведомстве не исключили, что в детский лагерь могла поступить поддельная продукция, информацию передали в МВД по Татарстану.

Также в Роспотребнадзоре предупредили, что магазинах республики может находиться продукция производства ООО «ВостокПромТорг», ООО «Молочный путь» и ООО «Нелидовский маслосырзавод», которых также не существует.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью