Роспотребнадзор Брянской области обнаружил предприятие-фантом

Источник: v102.ru
При проверке юридического адреса и адреса осуществления деятельности одного из предприятий Брянска производства молочной продукции ни по одному, ни по другому не оказалось. Роспотребнадзор по Волгоградской и Московской областям обратились к гражданам с призывом быть осторожнее при покупке продукции.

В обороте выявлена фальсифицированная молочная продукция, производителем которой, согласно маркировке, является ООО «Пищекомбинат» (юридический адрес: г. Брянск, ул. Институтская, 15; фактическое место осуществления деятельности: Брянская область, г. Брянск, ул. Литейная, 3). 

Нарушение зафиксировано Роспотребнадзором по Брянской области: сообщается, что продукция «Пищекомбинат» не соответствует обязательным требованиям технических регламентов. Данная продукция производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление.

Ранее в управлении Роспотребнадзора по Брянской области сообщали еще о двух предприятия-фантомах региона: ООО «Белторг» (г.Брянск, ул.Красноармейская, 41) и ООО «Сырная лавка» (адрес производства: Брянская обл., г.Брянск, ул. Калинина, 88).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью