«Роснефть» открыла первые «кафе на колесах» на АЗС

Источник: vedomosti.ru
«Роснефть» представила новую услугу для клиентов своих АЗС – фудтрак — кафе на колесах, предлагающее широкий ассортимент свежих блюд, которые готовятся быстро, в присутствии клиента. Для этого фургон оснащен высокопроизводительным оборудованием — электропечью, грилем, теплой витриной для выпечки, кофе-машиной, холодильником.

Первые фудтраки установлены на федеральной трассе Санкт-Петербург-Республика Карелия и в центре Санкт-Петербурга. Северо-Западный регион выбран пилотным как имеющий значительный поток автотуристов, предпочитающих путешествовать в комфортных условиях и пользоваться широким спектром сервисных услуг.

 Двухсекционное исполнение фудтрака позволяет эффективно распределять потоки клиентов, не создавая очередей, а путешественникам соблюдать социальную дистанцию, что особенно актуально в текущей эпидемиологической ситуации. Меню содержит широкий ассортимент блюд, включая наиболее популярные – куриные крылышки, хот-доги, наггетсы, картофель фри, гамбургеры, фрикадельки и сэндвичи. «Для нас приоритетной задачей является формирование на АЗС комфортной среды для полноценного отдыха в дороге, пополнения и перезарядки энергии наших гостей, в своем роде предоставление дружеского семейного сервиса. И эта новая инициатива полностью отвечает этим задачам» — говорит Вице-президент по развитию розничного бизнеса и внутреннего рынка, Аврил Конрой.

Первые посетители фудраков на АЗС «Роснефти» положительно отметили возможность в одном месте заправить автомобиль, приобрести все необходимое для путешествия и существенно сэкономить время. Новое нетопливное предложение «Роснефти» уже вызвало интерес клиентов, способствуя развитию автотуризма в регионе.

Городской вариант фургона, установленный в Санкт-Петербурге, компактнее, но обладает тем же функционалом. Планируется, что оба фудтрака будут работать круглый год с мобильным перемещением по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в локации, где в зависимости от сезона более высокий спрос, в том числе на заправочные станции без торгового зала. Также фудтраки могут работать на различных выездных мероприятиях.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью