«Росконтроль» вычислил сливочное масло с «опасным» жиром

Источник: vm.ru
По результатам проведенного экспертами Союза потребителей «Росконтроль» исследования было названо лучшее сливочное масло.

Всего было проверено 36 различных брендов. Они прошли экспертизу по 46 показателям. В итоге 17 марок были признаны некачественными и попали в черный список «Росконтроля», а 14 получили различные замечания.

Среди тех брендов, которые эксперты не рекомендовали к покупке — «Родная кухня», «Домик в деревне», «Солнечная долина», «Посейдон сервис», «Молоко плюс» и «Лав продукт». Причиной тому стало использование в них свиного и говяжьего жира, являющихся потенциально опасными для здоровья.

Кроме того, 31 из 36 образцов получил различные замечания, касающиеся запаха, вкуса и консистенции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью