«Росконтроль» рассказал о высоком качестве продаваемого россиянам молока

Источник: niros.ru
НКО «Росконтроль» исследовал семь торговых марок молока, продаваемого российским потребителям. Все бренды получили высокую оценку и заключения о составе, качестве и содержании компонентов.

НКО «Росконтроль» провел исследование семи торговых марок молока, реализуемого в российских магазинах. На экспертизу были взяты «Valio», «Авида» и «Простоквашино», «Домик в деревне», Сарафаново», «Село зеленое» и «Останкинское».

В ходе экспертизы было отмечено, что, вопреки расхожему мнению, молоко не содержит консервантов. При этом было выявлено, что самое бережное отношение к продукту продемонстрировали в «Простоквашино», самое жесткое – в «Сарафаново», где пастеризация производилась при самой высокой температуре.

Содержание кальция во всех образцах оказалось чуть меньше нормы, что объясняется его разрушением в процессе переработки молока. В продуктах отсутствовали растительные добавки, в частности, пальмовые жиры, и антибиотики. Претензии по концентрации белков вызвало молоко «Домик в деревне».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью