«Росконтроль» провел исследование плавленого сыра известных брендов

Источник: lenta.ru
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование плавленого сыра известных брендов. В тестировании приняла участие продукция марок «Сыробогатов», «Карат», Valio / Viola, «О`кей», Hochland, President, «Белый сыр из Жуковки». Копии протоколов испытаний имеются в распоряжении редакции «Ленты.ру».

По вкусу лучшими признали сыры Hochland и President. В марках «О`кей» и «Белый сыр из Жуковки» эксперты заметили мучнистый привкус, в последнем также заметна горечь.

Почти все проверенные сыры соответствуют требованиям безопасности. Только в «Белом сыре из Жуковки» общая бактериальная обсемененность оказалась в 2,8 раза выше допустимой.

В декабре прошлого года «Росконтроль» проводил исследование сливочного масла. Выяснилось, что только девять из 36 образцов оказались настоящим сливочным маслом, остальные признали подделкой.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью