«Росконтроль» нашел кишечную палочку в зерненом твороге

Источник: iz.ru
Эксперты «Росконтроля» проверили зерненый творог, продающийся на полках российских магазинов.

Всего в исследовании участвовал творог семи брендов: «Избенка», «Карат», «Романов луг», «Искренне Ваш», «Волоколамский молочный завод», «Рузский», «Савушкин». Лучшими были признаны марки «Рузский», «Савушкин», «Искренне Ваш» и «Романов луг».

Продукция «Карат» попала в список товаров с замечаниями из-за неудовлетворительных органолептических показателей — специалистами был отмечен привкус осалившегося жира. В черный список попали сразу два производителя — «Избенка» и «Волоколамский молочный завод». В данной продукции специалисты обнаружили бактерии группы кишечной палочки, а также повышенное содержание дрожжей (в 29 раз и в 3,7 раза соответственно). Также у специалистов были замечания по органолептическим показателям творога, а в продукции «Волоколамский молочный завод» может быть небольшая примесь немолочного жира, что является серьезным нарушением.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью