Роскачество оценивает ярославскую молочную продукцию на 4,2 балла

Источник: The DairyNews
Роскачество оценивает ярославскую молочную продукцию на 4,2 балла. Об этом в интервью «Ъ» рассказал руководитель организации Максим Протасов, пишет The DairyNews.

Он отметил, что максимальная оценка составляет 5 баллов.

- В разное время ярославскому кефиру и творогу присуждался российский Знак качества. Кроме того, ярославская молочная продукция является первой в стране, получившей органический сертификат соответствия (в такой продукции запрещается применять агрохимикаты, пестициды, антибиотики, стимуляторы роста и откорма животных), - рассказал эксперт.

Максим Протасов также добавил, что в целом в молочной продукции области Роскачеством ни разу не выявлялись антибиотики, даже в следовых количествах и другие вещества, которые зачастую обнаруживаются в этой категории пищевой продукции.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью