«Росгосстрах» застраховал товарные запасы крупной белгородской компании на 646 млн рублей

Источник: The DairyNews
Белгородский филиал компании «Росгосстрах» застраховал товарные запасы крупной региональной компании, осуществляющей поставки на российский рынок современных высокоэффективных средств защиты растений и семян, а также удобрений для подкормки сельскохозяйственных культур, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу «Росгосстраха».

Объектом страхования являются товарные запасы агрохимических удобрений и средств защиты растений, хранящиеся на складах компании.

Договор страхования заключен на случай утраты, гибели или повреждения имущества в результате наиболее вероятных событий: пожара, повреждения водой, взрыва, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и т.д.

Общая сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила 646 млн рублей.

«Страхование имущества — это инвестиция в надежное будущее. Оно дает бизнесу гарантию, что чрезвычайные обстоятельства не нанесут значимого финансового урона, — говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Белгородской области Андрей Пеньков. —Компания является нашим постоянным клиентом, и мы надеемся на продолжение нашего сотрудничества. Для этого мы предлагаем индивидуальные программы страхования, удобный сервис, круглосуточную поддержку специалистов».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью