Росбанк открыл Ростсельмашу аккредитивы для расчетов с японским производителя трансмиссий Okubo

Источник: interfax.ru
Росбанк открыл компании "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону, входит в группу "Ростсельмаш") аккредитивы в пользу японского производителя трансмиссий Okubo Gear Co. LTD в рамках реализации проекта по импортозамещению, сообщила пресс-служба кредитной организации.

Проект связан с локализацией производства механических коробок переключения передач на территории производства в Ростове-на Дону. В первой половине 2020 года Росбанк выдал "Ростсельмашу" кредиты, банковские гарантии и аккредитивы на общую сумму 2,3 млрд рублей, чтобы удовлетворить потребность организации в оборотном кредитовании в высокий сезон. Основная часть выданных банковских гарантий предназначена для обеспечения исполнения контрактов компании с зарубежными поставщиками, говорится в сообщении. По данным банка, "Ростсельмаш" экспортирует технику в 39 стран мира.

Как сообщалось, "Ростсельмаш" выкупил у Okubo Gear Co. LTD техническую и конструкторскую документацию, провел глобальную настройку внутренних производственных процессов и подготовку мощностей. Весь трансферт новых технологий велся под контролем японской компании.

В августе 2020 года "Ростсельмаш" начал серийную сборку механических коробок переключения передач для тракторов 2000-й серии. Проектная мощность нового подразделения позволяет выпускать пять коробок передач в смену, что полностью обеспечивает собственные потребности для комплектации тракторов данной серии. На октябрь намечено начало серийной сборки дифференциалов для тракторов 3000-й серии. Объем инвестиций в проект составляет 4 млрд рублей. Параллельно со стартом сборочного производства предприятие приступило к проекту производства шестеренных передач, которое должно заработать до конца 2022 года.

Группа "Ростсельмаш" включает одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий, выпускает технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования. Группа "Ростсельмаш" находится под контролем Константина Бабкина и его бизнес-партнеров Юрия Рязанова и Дмитрия Удраса. Росбанк по итогам первого полугодия 2020 года занял 11-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью