Росагролизинг заключил первую сделку льготного лизинга с МТК

Источник: The DairyNews
АО «Росагролизинг» подписало договор лизинга с ООО «Старожиловоагроснаб» из Рязанской области на поставку 10 единиц зерноуборочных комбайнов Брянсксельмаш на общую сумму свыше 120 млн рублей, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.

Это первая сделка Росагролизинга в рамках новой редакции ППРФ №1135. Согласно постановлению Правительства РФ №1200 от 15 июля 2021 года, с 1 октября машинно-технологические компании могут воспользоваться льготными программами Росагролизинга.

«Старожиловоагроснаб» уже 12 лет является клиентом Росагролизинга. За это время было успешно реализовано более 100 сделок.

В 2021 году Адсалам Угурчиев – генеральный директор ООО «Старожиловоагроснаб», получил памятную юбилейную награду Росагролизинга за надежное сотрудничество.

Компания отличается высокой платежной дисциплиной и пользуется многими льготными программами АО «Росагролизинг». Работая на рынке услуг в АПК на протяжении 17 лет, ООО «Старожиловоагроснаб» реагирует на запросы аграриев своего региона.

В 2020 году на территорию Рязанской области привлекалось 250 комбайнов из Краснодарского края для уборки урожая. В связи с этим компания стала развивать новое направление бизнеса, в виде оказания различных агротехнических услуг, и будет оказывать помощь рязанским аграриям по проведению посевных и уборочных работ, что позволит снизить сроки их проведения и закрыть потребность в машинах за счет внутреннего парка региона.

Рязанская область – со своей стороны – специально под проекты модернизации парка техники МТК с ноября текущего года предусмотрела новую меру поддержки, распространяющуюся в том числе на лизинг. Авансовые платежи по лизинговым сделкам субсидируются из регионального бюджета.

В планах ООО «Старожиловоагроснаб» продолжить сотрудничество с Росагролизингом для расширения парка техники.

dsds.png

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью