«Росагролизинг» увеличил сумму поставок сельхозтехники на Кубань на 78% в 2019 году

Источник: tass.ru
«Росагролизинг» поставил сельхозпроизводителям Краснодарского края 277 единиц техники и оборудования на сумму свыше 1,5 млрд рублей. Объем поставок с начала 2019 года по отношению к аналогичному периоду 2018 года вырос на 78%, сообщил ТАСС глава компании Павел Косов.

«Нашей главной целью является помощь сельхозпроизводителям в приобретении современных и высокотехнологичных средств производства на льготных условиях, аналогов которых на рынке в настоящее время нет. На сегодняшний день в различных стадиях поставки аграриям Краснодарского края находятся 277 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму, превышающую 1,5 млрд руб. По состоянию на 1 ноября 2019 года мы видим существенный рост — на 78% по сравнению с 2018 годом», — сказал он.

На Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» генеральный директор «Росагролизинга» Павел Косов и вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки сельхозпроизводителей региона.

«В рамках соглашения в крае будут созданы и обеспечены сельскохозяйственной техникой машинно-технологические компании (МТК), а также модернизированы элеваторные комплексы. На сегодняшний день Краснодарский край — лидер по приобретению сельскохозяйственной техники с использованием механизма льготного лизинга среди всех регионов РФ», — отметил Косов.

АО «Росагролизинг» — государственная лизинговая компания, созданная в 2001 году для решения задач по технической и технологической модернизации отечественного АПК. Компания предлагает российским фермерам более 10 тыс. наименований предметов лизинга. Общее количество компаний, производящих и поставляющих средства производства для отечественных аграриев по системе федерального лизинга, превышает 150.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью