Крым 06.11.2019

«Росагролизинг» с начала года поставил в Крым сельхозтехнику на более чем 740 млн руб.

Источник: tass.ru
Сельхозпроизводители Крыма с начала 2019 года получили от компании «Росагролизинг» 343 единицы техники на сумму более 740 млн рублей. Об этом сообщил во вторник ТАСС глава компании Павел Косов.

«По состоянию на 1 ноября в различных стадиях поставки клиентам лизинговой компании в Республику Крым находятся 343 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму более 740 млн рублей. В Республике Крым реализуется пилотный проект по технической и технологической модернизации узкоспециализированной отрасли агропромышленного комплекса — виноградарства. В рамках сотрудничества в республику поставляется современная техника и оборудование, применение которых безусловно способствует развитию виноградарско-винодельческой отрасли не только региона, но и всей страны», — сказал он.

По словам Косова, в 2019 году «Росагролизинг» отменил все региональные квоты. Благодаря этому, начиная с текущего года, аграрий из любого уголка страны может воспользоваться механизмом льготного лизинга и приобрести именно ту технику, которая ему необходима для развития бизнеса. «Мы готовы обеспечить потребности сельхозтоваропроизводителей качественной современной техникой на льготных условиях», — добавил он.

«Росагролизинг» — государственная лизинговая компания, созданная в 2001 году для решения задач по технической и технологической модернизации отечественного агропромышленного комплекса. Компания предлагает российским фермерам более 10 тыс. наименований предметов лизинга. Общее количество компаний, производящих и поставляющих средства производства для отечественных аграриев по системе федерального лизинга, превышает 150.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью