Росагролизинг принимает заявки на поставку перерабатывающего оборудования в рамках льготного лизинга со скидкой до 45%

Источник: The DairyNews
Росагролизинг принимает заявки на поставку перерабатывающего оборудования для действующих и потенциальных экспортеров в рамках льготного лизинга со скидкой до 45%. Механизм льготного лизинга утвержден постановлением Правительства России от 7 августа 2021 года № 1313. Программа предусматривает возможность приобретения оборудования и техники с единовременной скидкой до 45% от стоимости оборудования при уплате авансового платежа, сообщили The DairyNews в пресс-службе организации.

Постановление предусматривает обязательства лизингополучателя начать экспортировать часть своей продукции за пределы России.

Для предприятий АПК, которые уже экспортируют или готовы начать работать на экспорт уже в этом году Росагролизинг предлагает на своем маркетплейсе свыше 1800 предметов лизинга, доступных со скидкой до 45%. Кроме того, компания готова аккредитовать новых поставщиков, производящих оборудование и технику для переработки продукции АПК.

«Наше предприятие производит продукцию только на внутренний рынок. Мы подали заявку в Росагролизинг на приобретение высокотехнологичного оборудования по программе 1313, благодаря которому мы планируем выйти на экспорт. Мы давно планировали такой путь развития, но мы не справлялись с объемом производства на старом оборудовании», – рассказал Александр Солоненко, сельхозтоваропроизводитель из Ростовской области.

Участие Росагролизинга в ППРФ 1313 ускорит техническое перевооружение российских сельхозпредприятий, позволит повысить качество продукции аграрного сектора и нарастить экспортный потенциал.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью