«Ромир»: россияне купили на 6,7% больше молока в марте

Источник: The DairyNews
Индекс «Кофе с молоком» по итогам марта показал рост преимущественно за счет увеличения объемов потребления, информирует The DairyNews со ссылкой на официальный сайт «Ромир».
По данным «Ромир», молоко подешевело в марте на 2,5%, в то время как по сравнению с мартом прошлого года оно выросло в цене на 18%. При этом, цена на молоко в Москве снизилась на 3,5% по сравнению с февралем.

Индекс «Кофе с молоком» от исследовательского холдинга «Ромир» рассчитывается на основе данных скан-панели, в которую входят 30 тыс. домохозяйств из 180 городов России с населением свыше 100 тыс. человек. Показатель включает в себя покупки бутилированной воды, кофе, молока и шоколада.

Ранее сообщалось, что москвичи сократили потребление молока в январе на 11,7%. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью