Romex Group построит в Невинномысске распредцентр для Х5 за 1,6 млрд рублей

Источник: interfax.ru
Девелоперский холдинг Romex Group начал строительство оптово-распределительного центра (ОРЦ) в Невинномысске (Ставропольский край). Инвестпроект реализуется для размещения регионального логистического центра X5 Retail (MOEX: FIVE) Group, сообщил "Интерфаксу" глава города Михаил Миненков.

По его словам, сумма инвестиций составляет 1,6 млрд рублей. Распредцентр станет крупнейшим на юге России. Его площадь составит 97,9 тыс. кв. метров. Центр сможет принимать до 400 машин с грузами в сутки.

"Открытие оптово-распределительного центра "Невинномысск" предоставит новые возможности по хранению товаров и продуктов питания для ставропольских сельхозпроизводителей, выходу и поставке их продукции в федеральную торговую сеть, а также позволит привлечь дополнительные налоговые поступления", - сказал Миненков.

В компании Romex агентству сообщили, что объект будет введен в четвертом квартале 2020 года.

"Контракт на строительство build-to-rent (строительство под заказ) еще одного оптово-распределительного центра для X5 Retail Group в Невинномысске был подписан в мае текущего года. Это уже восьмой ОРЦ, который будет строить группа Romex для федерального ритейлера", - уточнили в компании.

X5 Retail Group - крупнейший в России ритейлер по объему продаж. По итогам первого полугодия 2019 года выручка компании увеличилась на 14,9%, до 843,175 млрд рублей. На конец июня группа объединяла 15,26 тыс. магазинов, в том числе 14,385 тыс. магазинов "у дома" "Пятерочка", 785 супермаркетов "Перекресток" и 90 гипермаркетов "Карусель".

Согласно данным официального сайта Romex Group, это инвестиционно-девелоперский холдинг, основанный в 1998 году. Реализует проекты в коммерческой и жилой недвижимости. Гендиректором холдинга является Алексей Прокопенко. Он же, по данным системы "СПАРК-Интерфакс", владеет 100% ООО "Ромекс-Кубань", которое зарегистрировано в Краснодаре.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью